Организации в системе Минсвязи по итогам 2023 года сохранили устойчивое финансовое положение

По итогам работы в 2023-м у организаций системы Минсвязи сохранилось устойчивое финансовое положение. Об этом сообщил министр связи и информатизации Константин Шульган во время медиа-брифинга по итогам работы отрасли в прошлом году, а также перспективам развития сферы ИКТ в Беларуси.

– По итогам работы в 2023 году у организаций в системе Минсвязи сохранилось устойчивое финансовое положение. Все организации осуществляют свою деятельность без получения государственной поддержки, являются платежеспособными и обеспечивают своевременное выполнение всех обязательств по расчетам и выплате заработной платы сотрудникам, – подчеркнул Константин Шульган.

Так, выручка предприятий в системе Минсвязи и информатизации от реализации продукции, товаров, работ и услуг составила более 2,5 млрд рублей. Темп роста данного показателя за год составил 106,1 процента. Чистая прибыль предприятий Минсвязи составила около 270 млн рублей с темпом роста в 104,3 процента.

– В целом доходы в области телекоммуникаций и в почтовой деятельности в 2023 году составили порядка 4,9 млрд рублей с темпом роста в 105,5 процента. Учитывая, что наша отрасль является поставщиком одних из наиболее востребованных услуг, могу с уверенностью сказать, что каждый житель страны пользуется услугами Минсвязи и что современную жизнь без них уже сложно представить, – констатировал министр.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter