«Оренбург» победил «Сочи» в матче Кубка России по футболу

В матче пятого тура группового этапа футбольного Кубка России «Оренбург» на выезде одолел «Сочи» – 2:1. После поражения на самом старте турнира «горожане» одержали вот уже четыре виктории кряду.

В Российской премьер-лиге дела «Оренбурга», находящегося недалеко от зоны стыковых матчей, пока идут ни шатко ни валко. Но вот в Кубке клуб проявляет себя отлично. Выиграв сегодня, он вслед за московскими «Спартаком» и «Локомотивом», а также «Зенитом» из Санкт-Петербурга гарантировал себе выход в четвертьфинал плей-офф «пути РПЛ».

«Сочи» вырвался вперед после точного удара Артема Мещанинова (17-я минута). Но голы Владимира Обухова (27, с пенальти) и Джимми Марина (63) перевернули все с ног на голову.

На 89-й минуте красную карточку получил белорусский защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков.

Кроме него, участие в сегодняшней встрече приняли еще двое белорусских футболистов из числа «горожан». Кирилл Печенин попал в стартовый состав и был заменен на 61-й минуте, а Кирилл Капленко вступил в игру на 74-й.

Еще две встречи дня, которые завершились к настоящему времени, принесли такие результаты: «Крылья Советов» – «Ахмат» – 0:3, «Факел» – ЦСКА – 2:1 (после серии пенальти). Московское дерби «Динамо» – «Спартак» и игра «Краснодар» – «Пари Нижний Новгород» пока не закончены.

По регламенту Кубка России 16 клубов Российской премьер-лиги на групповом этапе проведут по шесть матчей. Команды, которые займут первые два места в своих «пульках», попадут в плей-офф «пути РПЛ», обладатели третьих мест отправятся в плей-офф «пути регионов», а расположившиеся на четвертых местах клубы завершат выступление в турнире. В «пути регионов» участники сразу играют по нокаут-системе. После шестого раунда сильнейшие команды выйдут в плей-офф «пути регионов».

В прошлом сезоне Кубок России по футболу завоевал ЦСКА, в решающем поединке обыгравший «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», который имеет на своем счету девять трофеев.