Окончательный вариант проекта модельного закона о приграничном сотрудничестве в СГ будет готов к маю

Проект модельного законодательного акта «О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве» находится в высокой степени готовности. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту Сергей Сивец:

Фото из архива «СБ»

– Состоялась довольно конструктивная дискуссия по проекту модельного законодательного акта «О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве». Можно сказать, что проект находится в высокой степени готовности. Те замечания, которые прозвучали, больше носили редакционно-корректорский характер. Ряд принципиальных концептуальных замечаний и предложений, которые прозвучали, в большей степени касаются разработки концепции межрегионального сотрудничества – она является более программным и базовым документом для того, чтобы наметить дорожную карту всестороннего сотрудничества на союзном треке всех субъектов, которые так или иначе связаны с межрегиональным сотрудничеством.

По словам парламентария, законодательный акт должен иметь хороший практический эффект:

– Срок подготовки определен, он формализован решением Совета Парламентского собрания Беларуси и России. В мае мы должны уже иметь окончательный вариант проекта модельного законодательного акта с учетом имеющихся замечаний, – отметил Сергей Сивец. 

С инициативой о подготовке модельного законодательного акта «О приграничном сотрудничестве в Союзном государстве» выступили председатель Парламентского собрания Вячеслав Володин и первый заместитель председателя Владимир Андрейченко в ходе заседания Совета Парламентского собрания 4 сентября 2023 года в Пскове. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter