Около 50 обращений поступило в общественные приемные по выборам в Минской области

В общественные приемные по выборам, которые начали работу в Минской области 27 декабря 2023 года, поступило почти 50 обращений. Об этом сообщает БЕЛТА.


В общественные приемные, которые открылись в 22 районах области и городе Жодино в рамках подготовки к единому дню голосования, уже поступило почти 50 обращений. Прием в них осуществляют представители горрайисполкомов, депутаты всех уровней, руководители региональных общественных организаций и политических партий.

Большинство обращений касается вопросов работы ЖКХ, благоустройства территорий, соцзащиты и медицинского обслуживания. По 33 обращениям гражданам даны ответы, 14 проблемных вопросов поставлены на контроль.

Подготовительный период к единому дню голосования на Минщине вступил в свою активную фазу. В настоящий период в центральном регионе проходят пикеты по сбору подписей на выдвижение кандидатов в депутаты. Один из них состоялся в городе Червене. А 11 января члены инициативных групп предложат познакомиться с кандидатурами потенциальных депутатов в Узде.

Всего в Минской области образовано 17 избирательных округов по выборам депутатов Палаты представителей Республики Беларусь, в 51 округе выберут депутатов Минского областного Совета. Также в центральном регионе созданы 17 окружных и 247 территориальных избирательных комиссий, будет открыто 899 участков для голосования.

Наблюдение за работой комиссий всех уровней в Минской области на данный момент ведут 1603 представителя от политических партий, общественных объединений, трудовых коллективов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter