Ограничения на посещение лесов введены в 4 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов введены в 4 районах Беларуси. Такая информация содержится на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 15:20 10 августа. 

Фото из архива «СБ»

В частности, ограничения действуют в Ивановском и Пинском районах Брестской области, а также в Гомельском и Добрушском районах Гомельской области. В остальных районах страны посещать леса можно без нюансов. 

В Минлесхозе напоминают:

– Решения о введении запретов и ограничений на посещение лесов принимают местные исполнительные и распорядительные органы власти с учетом пожароопасной обстановки в регионе. В течение дня ситуация может меняться. Актуальная информация размещается на нашем сайте. Там же, как правило, прикреплены решения исполкомов, где прописаны условия посещения лесов во время действия ограничений. 

Так, например, в Пинском районе с с 10:00 до 19:00 запрещено нахождение граждан на территории лесного фонда, а также въезд транспортных средств, за исключением авто юрлиц, ведущих лесное хозяйство, контролирующих органов и сил обеспечения национальной безопасности. В это время нельзя проводить работы, не связанные с ведением лесного хозяйства. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter