Ограничения на посещение лесов сохраняются в 48 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов сохраняются в 48 районах Беларуси. Такая информация отражена на интерактивной карте Минлесхоза по состоянию на 10:30 8 августа.

Иллюстративное фото

В частности, ограничения коснулись практически всех районов Витебской области, за исключением Браславского. Схожая ситуация в Могилевской области, где исключение составляют Глусский и Осиповичский районы. В Брестской области ограничения введены в Ивановском и Пинском районах, в Гомельской области – в Брагинском, Ветковском, Добрушском, Гомельском, Кормянском и Чечерском районах, в Минской – в Мядельском. 

В Минлесхозе напоминают, что обстановка в лесу может меняться в течение дня. Решение о введении и снятии запретов и ограничений на посещение лесов принимают местные исполкомы, исходя из пожароопасной ситуации в лесу. Учитывается ряд факторов, в том числе температурный фон, выпавшие осадки, прогноз погоды. 

– Актуальную информацию можно найти на нашем сайте. Там же прикреплены решения исполкомов и нюансы пребывания в лесу во время действия ограничений, – подчеркнули в Минлесхозе. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter