Обучающий проект «Цифровая грамотность – пожилым» запустили волонтеры БГУИР

Волонтерский центр Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники дал старт обучающему проекту «Цифровая грамотность – пожилым» на базе офиса Советской районной организации РОО «Белорусский Красный Крест», проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.


– Обучающий курс состоит из 10–12 занятий и будет проводиться для учебной группы 10–12 человек из числа пожилых людей по разработанной волонтерским центром и ребятами – волонтерами БГУИР, – рассказали в университете. – Тематическая программа включает в себя основы управления мобильными мессенджерами и социальными сетями, базовые знания цифровой безопасности.


В пресс-службе добавили, что студенты-волонтеры первого курса ФИБ Антон Шуневич и Константин Веремьев успешно провели первое практическое занятие для группы учащихся серебряного возраста. Взрослые и умудренные опытом ученики были в восторге и тепло благодарили своих тьюторов. Отметим, команда волонтеров состоит из студентов разных факультетов БГУИР.


Фото предоставлены пресс-службой БГУИР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter