«Ньюкасл» выиграл у «Астон Виллы» в матче Английской премьер-лиги по футболу

В состоявшемся вчера, 30 января, одном из ключевых матчей 22-го тура Английской премьер-лиги «Ньюкасл» обыграл в гостях «Астон Виллу» – 3:1. «Сороки» прервали серию из четырех поражений в турнире.

В прошлом сезоне «Ньюкасл» до последнего боролся за бронзу, а в итоге финишировал на четвертом месте, что тоже стало несомненным успехом. Однако повторить тот результат в этом чемпионате команда едва ли сможет, ведь прямо сейчас она идет в таблице только седьмой и при этом отстает от зоны Лиги чемпионов на 11 баллов. «Астон Вилла» как раз замыкает топ-4, и в отчетном поединке фаворитом считалась именно команда из Бирмингема. Однако все сложилось в пользу подопечных Эдди Хау.

У победителей голевой дубль сделал Фабиан Шер (32-я, 36-я минуты), еще один мяч в свои ворота срезал игрок «Астон Виллы» Алекс Морено (52). У проигравших автором единственного гола стал Олли Уоткинс (71). Его же гол на 73-й минуте был отменен главным судьей после использования VAR.

Остальные состоявшиеся накануне матчи принесли такие результаты: «Ноттингем Форест» –  «Арсенал» – 1:2, «Лутон Таун» – «Брайтон» – 4:0, «Фулхэм» – «Эвертон» – 0:0, «Кристал Пэлас» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:2.

Сегодня, 31 января, пройдут поединки «Манчестер Сити» – «Бернли», «Тоттенхэм» – «Брентфорд» и «Ливерпуль» – «Челси». А завтра программа тура закроется встречами «Вест Хэм» – «Борнмут» и «Вулверхэмптон» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу возглавляет «Ливерпуль», имеющий 48 баллов. Далее в первой десятке располагаются «Арсенал» (46), «Манчестер Сити» (43), «Астон Вилла» (43), «Тоттенхэм» (40), «Вест Хэм» (35), «Ньюкасл» (32), «Брайтон» (32), «Манчестер Юнайтед» (32) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 14 мячей забили Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»).