«Ньюкасл» и «Эвертон» сыграли вничью в поединке Английской премьер-лиги

В одном из топ-матчей 31-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Ньюкасл» и «Эвертон» не выявили победителя – 1:1. Безвыигрышная серия «ирисок» в турнире увеличилась до 13 встреч (шесть ничьих, семь поражений).

«Ньюкасл» еще надеется на попадание в еврокубковую зону, а «Эвертон» пока не обезопасил себя от вылета из высшего дивизиона чемпионата Англии, вследствие чего обе команды играли только на победу. Однако боевой поединок закончился вничью.

Александер Исак (15-я минута) вывел хозяев поля вперед. И после этого они долгое время удерживали минимальный перевес. Однако незадолго до окончания матча Доминик Кальверт-Льюин (88), реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, все-таки восстановил паритет.

Отметим, что на 58-й минуте главный судья после использования VAR отменил взятие ворот за авторством защитника «Ньюкасла» Дэна Берна.

Остальные сегодняшние матчи тура, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Ноттингем Форест» – «Фулхэм» – 3:1, «Борнмут» – «Кристал Пэлас» – 1:0, «Бернли» – «Вулверхэмптон» – 1:1.

Поединок между «Вест Хэмом» и «Тоттенхэмом» пока продолжается. На завтра, 3 апреля, запланированы встречи «Арсенал» – «Лутон Таун», «Брентфорд» – «Брайтон» и «Манчестер Сити» – «Астон Вилла». А послезавтра программа 31-го тура закроется матчами «Ливерпуль» – «Шеффилд Юнайтед» и «Челси» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу возглавляет «Ливерпуль», имеющий 67 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Арсенал» (65), «Манчестер Сити» (64), «Астон Вилла» (59), «Тоттенхэм» (56), «Манчестер Юнайтед» (48), «Ньюкасл» (44), «Вест Хэм» (44), «Брайтон» (42) и «Вулверхэмптон» (42).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил в этом чемпионате Англии 18 мячей.