Нурмагомедов сохранит пояс чемпиона UFC, несмотря на инцидент в Лас-Вегасе

Хабиб Нурмагомедов сохранит титул чемпиона UFC в легком весе, несмотря на инцидент, произошедший после титульного боя против ирландца Конора Макгрегора на турнире UFC 229 в Лас- Вегасе. Об этом заявил глава UFC Дэйна Уайт, слова которого приводит TMZ, пишет ТАСС.



Позавчера Нурмагомедов победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде титульного поединка и таким образом защитил звание чемпиона. После боя россиянин перелез через октагон и атаковал одного из членов команды соперника, который провоцировал российского бойца. После этого началась потасовка как в зрительном зале, так и в октагоне. Нурмагомедов покинул арену в сопровождении охраны, а Уайт из соображений безопасности не стал проводить традиционные интервью в октагоне и демонстрацию чемпиона с титулом. Расследованием инцидента занимается Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC).

 «Он абсолютно точно сохранит свой титул, но он может быть отстранен на 4—6 месяцев», — сказал Уайт, отметив, что бойцу также грозит штраф в размере до 250 тысяч долларов.

Хабиб Нурмагомедов выиграл в MMA все 27 боев из 27 проведенных. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter