Ford представил новый внедорожник на базе пикапа

В последнее время Ford активно выпускает новые продукты, и третье поколение Everest появилось в то время, когда популярность рамных внедорожников снова стремительно растет. Произведен авто на базе пикапа Ranger 2022 года, пишет motor1.com


Как и ожидалось, передняя часть автомобиля очень напоминает своего собрата. Переход от кузова пикап к внедорожнику привел к удлинению задних дверей для облегчения доступа к задним сиденьям. Что касается задних фонарей, то они намного шире, чем у грузовика, и обрамляют широкую планку на задней двери с надписью Everest.

Самые большие изменения произошли в салоне автомобиля. Появился третий ряд сидений, а места для пассажиров во втором ряду стали куда просторнее. Изменения коснулись и мультимедиа системы: новый Everest получил систему SYNC 4. Сенсорный экран с портретной ориентацией имеет диагональ 10,1 дюйма в младших комплектациях и увеличен до 12 дюймов в более дорогих моделях. Та же история и с цифровым щитком приборов с размерами 8 и 12,3 дюйма в зависимости от версии.


Линейка двигателей включает в себя дизель объемом 3.0 литра с турбиной и двухлитровый дизель с одним или двумя турбонагнетателями. Если вы не фанат двигателей на солярке, рамный внедорожник с 2023 года также будет предлагаться с 2,3-литровым бензиновым EcoBoost. В зависимости от двигателя будут доступны либо шестиступенчатая механика, либо 10-ступенчатый автомат.

Поступит в продажу Ford Everest в конце этого года и будет предлагаться в комплектациях Sport, Titanium и Platinum с дополнительными версиями, запланированными в зависимости от региона. 

Фото: Ford/ motor1.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter