Нововведения iOS 17 поднимут систему на новый уровень

Без преувеличения выход операционной системы iOS 17 может стать для компании Apple и миллионов пользователей «яблочной» продукции эпохальным событием. Новая операционка имеет все шансы, чтобы быть самой желанной версией iOS в истории американской корпорации. Эксперты уже рассуждают о том, какие серьезные нововведения нас ожидают. 


Операционная система iOS – это, безусловно, плавность, стабильность, безопасность и удобство. Многие выбирают iPhone не потому, что это модно или из-за технических характеристик, а именно благодаря ей. 

По последним данным аналитика Bloomberg Марка Гурмана, в iOS 17 появится то, что выведет систему на новый уровень, причем настолько, что у Android не останется шансов. Специалист предположил, что Apple разрешит установку приложений из сторонних магазинов из-за законов, принятых в Евросоюзе. Публикация этой новости моментально нашла отражение в росте акцией компании. 

Речь идет про закон DMA (Digital Markets Act), который обяжет Apple пойти на многие уступки, в том числе разрешить пользователям iPhone и iPad установку приложений из сторонних магазинов и источников. Марк Гурман уверен, что компания решится на такой шаг. Но эксперты считают, что главным риском установки сторонних приложений будут вирусы. Вредоносного ПО может стать больше. 

Из закона также следует, что владельцы iPhone смогут сами удалять предустановленные приложения и настройки по умолчанию. Подчеркивается, что пользователи новой iOS 17 также могут получить возможность менять систему оплаты по умолчанию, то есть вместо Apple Pay рассчитываться приложением местного банка или платежной системы.  Возможно и изменение голосового ассистента Siri на другого персонажа. 

Весной 2023 года ЕС назовет список компаний, на которых будет распространяться действие этого закона. 
Новая iOS от Apple может быть представлена на традиционной презентации в июне 2023 года. Уже осенью следующего года с выходом нового iPhone она станет доступна для пользователей. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter