Итальянцы построят в Бресте «Старый город»

Новая жизнь старого квартала

Итальянцы построят в Бресте «Старый город»
Сегодня Брестский горисполком объявил о проведении общественных обсуждений отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту: «Строительство жилого, торгового и административного комплекса «Старый город».

Итальянцы построят в Бресте «Старый город»

Строить трехблочный жилой, торговый и административный комплекс с двухуровневым подземным гаражом-стоянкой и автопарковками запланировано в центральной культурно-исторической части Бреста, на месте существующей  жилой застройки, в квартале, ограниченном улицами Мицкевича, Комсомольская, Советская, Пушкинская.

Инвестиционный договор заключен между Брестским облисполкомом и итальянским инвестором I.P.A (International Projects Associates) в лице архитектора Тициано Менискарди.

На первых этажах зданий будут располагаться торговые помещения для продажи непродовольственной группы товаров. Вторые этажи будут отданы под офисы. Третьи-шестые – под жилье.  Всего будет построено 44 квартиры. 
 
В подвальных этажах разместятся стоянки на 274 места. 

Строительство предполагается начать в нынешнем году, а завершить – в 2017-м. 

Объявленные сроки для проведения общественных обсуждений и представления замечаний: с 15 июля по 14 августа 2014 года.

Не исключено, что замечания будут. Жильцы одной из квартир дома по улице Мицкевича, который не аварийный, но пойдет под снос, уже публично выступают против нового строительства. 

Valentinak3@mail.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter