«Ноттингем Форест» и «Брентфорд» сыграли вничью в поединке Английской премьер-лиги

В единственном сегодняшнем поединке седьмого тура чемпионата Англии по футболу «Ноттингем Форест» и «Брентфорд» разошлись боевым миром – 1:1.

«Пчелы» владели ощутимым преимуществом, создали больше опасностей у чужих ворот и первыми открыли счет. Но развить или хотя бы удержать преимущество им не удалось.

На гол Кристиана Нергора (58-я минута) «Ноттингем Форест» ответил точным ударом Николаса Домингеса (65). И больше голов не было.

Отметим, что хозяева поля доигрывали поединок в численном меньшинстве, так как на 56-й минуте красную карточку получил защитник команды Мусса Ниахате.

Гол нигерийского форварда «лесников» Тайво Авонийи (8) был отменен главным судьей после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Матчи тура, состоявшиеся накануне, закончились так: «Тоттенхэм» – «Ливерпуль» – 2:1, «Борнмут» – «Арсенал» – 0:4, «Вест Хэм» – «Шеффилд Юнайтед» – 2:0, «Вулверхэмптон» – «Манчестер Сити» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» – 0:1, «Ньюкасл» – «Бернли» – 2:0, «Эвертон» – «Лутон Таун» – 1:2, «Астон Вилла» – «Брайтон» – 6:1.

Завтра вечером программа тура закроется игрой между «Фулхэмом» и «Челси».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Манчестер Сити», набравший 18 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Тоттенхэм» (17), «Арсенал» (17), «Ливерпуль» (16), «Астон Вилла» (15), «Брайтон» (15), «Вест Хэм» (13), «Ньюкасл» (12) и «Кристал Пэлас» (11).

В списке бомбардиров лидирует норвежский форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил восемь мячей.