«Ницца» разгромила «Аяччо» в матче Лиги 1

В стартовом матче 23-го тура чемпионата Франции по футболу «Ницца» на своем поле разгромила «Аяччо» – 3:0. Команда Дидье Дигара продлила беспроигрышную серию в турнире до шести встреч (пять побед, одна ничья).

Несмотря на то что «Аяччо» прямо сейчас находится в зоне вылета, время от времени он преподносит сюрпризы – например, в этом розыгрыше успел отнять очки у «Ланса» (0:0) и «Марселя» (2:1). Но в отчетной игре что-либо противопоставить обладающему более сбалансированным составом сопернику не смог.

«Ницца» заложила победный фундамент в первом тайме. А во второй половине игры она и вовсе довела счет до разгромного. Отличились Данте (3-я минута) и Билал Браими дважды (69, 90).

«Аяччо», как ни старался, забить хотя бы так называемый мяч престижа не сумел.

Сегодня состоятся матчи «Монако» – «Пари Сен-Жермен» и «Клермон» – «Марсель». А завтра программа тура закроется поединками «Тулуза», – «Ренн», «Анже» – «Осер», «Лилль» – «Страсбур», «Монпелье» – «Брест», «Реймс» – «Труа», «Нант» – «Лорьян» и «Лион» – «Ланс».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 54 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Марсель» (46), «Ланс» (46), «Монако» (44), «Ренн» (40), «Лилль» (38), «Ницца» (37) и «Лорьян» (36).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Реймса» Фоларин Балоган, забивший в этом розыгрыше 14 мячей.