«Ницца» и «Кельн» не выявили победителя в матче Лиги конференций УЕФА

В одном из самых рейтинговых матчей первого тура групповой стадии Лиги конференций УЕФА «Ницца» и «Кельн» сыграли вничью – 1:1.

Штеффен Тиггес, воспользовавшись классной передачей Яна Тильманна, вывел немецкую команду вперед на 19-й минуте. Но удержать победный счет «Кельн» не смог. На 62-й минуте статус-кво восстановил Анди Дельорт, который реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Тимо Хюберса.

Отметим, что поединок начался на 55 минут позже изначально запланированного времени из-за беспорядков на трибунах. Фанаты команд вступали в драки, а также бросали файеры друг в друга.

Все результаты первого тура группового этапа Лиги конференций УЕФА:

Группа А: «Хартс» – «Истанбул Башакшехир» – 0:4, «Фиорентина» – РФШ – 1:1.

Группа В: «Вест Хэм» – «Стяуа» – 3:1, «Андерлехт» – «Силькеборг» – 1:0.

Группа С: «Аустрия» – «Хапоэль» (Беэр-Шева) – 0:0, «Вильярреал» – «Лех» – 4:3.

Группа D: «Ницца» – «Кельн» – 1:1, «Словацко» – «Партизан» – 3:3.

Группа E: «Вадуц» – «Аполлон» – 0:0, «Днепр-1» – АЗ – 0:1.

Группа F: «Шемрок Роверс» – «Юргорден» – 0:0, «Мольде» – «Гент» – 0:0.

Группа G: «Балкани» – ЧФР – 1:1, «Сивасспор» – «Славия» (Прага) – 1:1.

Группа H: «Слован» – «Жальгирис» – 0:0, «Базель» – «Пюник» – 3:1.

Обратим внимание на то, что «Хапоэль» и ЧФР, которые в квалификации оставили не у дел, соответственно, минское «Динамо» и солигорский «Шахтер», начали групповой этап с того, что набрали по одному баллу.

Матчи второго тура запланированы на 15 сентября. А завершится групповая стадия 3 ноября. По итогам этапа победители «пулек» квалифицируются в 1/8 финала Лиги конференций УЕФА напрямую, а обладатели вторых мест попадут в «стыки», где сыграют с восемью клубами, которые финишируют третьими в своих группах Лиги Европы.

В прошлом сезоне третий по значимости еврокубковый турнир выиграла итальянская «Рома», в финале оказавшаяся сильнее «Фейеноорда» из Нидерландов – 1:0.