Nissan представил второе поколение Juke — он стал больше и вместительнее

Японская Nissan презентовала новое поколение компактного кроссовера Juke.


Вседорожник подрос, он стал на 75 мм длиннее, на 35 мм шире и на 30 мм выше. Это, однако, не привело к увеличению массы, напротив, благодаря применению высокопрочных сталей кроссовер стал легче на 23 кг.


Благодаря увеличившимся габаритам запас для ног задних пассажиров вырос на 58 мм, а пространство над головой увеличилось на 11 мм. Также на 20% удалось увеличить багажник — до 422 литров.


Внешность кроссовера стала чуть менее экстравагантной, но машина сохранила узнаваемые черты. Верхняя часть двухэтажной головной оптики опустилась ниже, став как бы продолжением решетки радиатора. На задних дверях сохранили потайные ручки.


Juke уже в базе имеет светодиодные фары и электрический ручник. В числе опций — акустика Bose и медиасистема NissanConnect с восьмидюймовым экраном, который выступает над центральной консолью. Он предоставляет доступ к информационно-развлекательной системе NissanConnect с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. С ее помощью можно также управлять различными функциями автомобиля через смартфон (блокировка дверей, включение/выключение света, отправка данных в навигационную систему и т. д.).


Доступна для заказа и ниссановская система ProPilot, которая представляет собой адаптивный круиз-контроль с системами автоматического торможения и удержания в полосе.

Пока анонсирован один мотор — это литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 117 л.с., разработанный совместно Renault-Nissan и Daimler.


Продажи нового Juke начнутся в конце ноября. В Беларуси цены на Nissan Juke первого поколения стартуют сейчас от 35 100 руб.

Фото: Nissan 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter