Никто не хотел уступать

Четвертые республиканские соревнования по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба начались с сенсации...

Четвертые республиканские соревнования по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба начались с сенсации. Команда Президента сыграла вничью со сборной Гродненской области — 4:4.

У команды Президента шайбы забросили Андрей Асташевич (2), Андрей Ковалев, Павел Белый. Причем счет был открыт директором спорткомплекса «Раубичи» Андреем Асташевичем уже на 36–й секунде встречи. Он же помог команде Президента уйти от поражения, сравняв счет чуть более чем за пять минут до финальной сирены. У команды Гродненской области отличились Никита Феоктистов, Максим Скиба, Андрей Тонкоблатов и Руслан Белый.

По результатам кругового турнира сборные областей и команда Президента определят участников финального раунда, который по традиции состоится весной в Минске. Впрочем, для команды Президента стартовавшие в минувшую субботу соревнования имеют и более близкую цель. Через два месяца Минску предстоит принимать традиционный Рождественский турнир, который уже успели окрестить неофициальным чемпионатом мира среди любительских команд. Покидая столицу год назад, участники обещали в следующий раз привезти в Минск еще более сильные составы, а потому каждая игра турнира на призы Президентского спортивного клуба для действующего чемпиона на вес золота. Кстати, свой следующий матч команда Президента проведет 20 ноября в Гомеле с местной командой, которой в 2008 году удалось завоевать золотые награды этого турнира. Будет интересно!