Netflix предлагает снять продолжение «Яркости» режиссеру «Перевозчика» и «Иллюзии обмана»

Продолжение фильма «Яркость» может снять режиссер Луи Летерье, пишет Deadline.

Кадр из фильма «Яркость» (2017)

Изначально предполагалось, что над сиквелом поработает постановщик оригинальной картины Дэвид Эйр, но он отказался из-за загруженности рабочего графика. Теперь стрим-сервис Netflix предлагает занять режиссерское кресло Летерье, который известен по работе над первыми двумя частями «Перевозчика», «Невероятным Халком», «Битвой Титанов», «Иллюзией обмана» и другими лентами.

Любопытно, что ранее от работы над сиквелом из-за разногласий с Эйром отказался сценарист первой «Яркости» Макс Лэндис. Его место займет Эван Спилиотопулос, в послужном списке которого значатся «Геракл», «Белоснежка и охотник-2», а также свежие ремейки классических «Красавицы и чудовища» и «Ангелов Чарли».

«Яркость» вышла в 2017 году и на тот момент являлась самым дорогостоящим проектом Netflix с бюджетом в 90 млн долларов. Для стрим-сервиса этот фильм стал одной из первых попыток вливания больших средств в полнометражную картину. Зрители и критики довольно прохладно оценили историю двух лос-анджелесских полицейских — человека и орка, которые следят за порядком в мире, где люди и магические существа живут бок о бок. Рейтинг фэнтези-боевика на IMDb составляет всего 6.3, на Rotten Tomatoes — скромные 28% свежести.

К слову, предполагается, что Уилл Смит и Джоэл Эдгертон, исполнившие главные роли в первой части, снимутся и в сиквеле, дата выхода которого пока остается неизвестной.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter