«Неман» взял верх над «Белшиной» в поединке футбольного чемпионата Беларуси

В одном из ключевых матчей 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» на своем поле победил бобруйскую «Белшину» – 3:1. Команда Игоря Ковалевича одержала четвертую викторию кряду.

«Неман» не мог взять верх над «шинниками» в родных стенах с сентября 2016-го. Но сегодня все сложилось для гродненской дружины хорошо. Хотя понервничать она своих болельщиков заставила.

Максим Самотой (5-я минута) вывел гостей вперед. Однако один из претендентов на золото смог перевернуть игру. Голевой дубль оформил Егор Зубович (17, 23), а еще один мяч у «Немана» забил Роман Грибовский (84).

Остальные встречи, сыгранные 6–7 октября, принесли такие результаты: «Слуцк» – «Славия» (Мозырь) – 1:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Сморгонь» – 2:0, РЦОР-БГУ (Минск) – «Динамо» (Минск) – 1:4.

В 20:00 начнется поединок между борисовским БАТЭ и «Ислочью» из Минского района. А завтра программа 24-го тура закроется матчами «Нафтан» (Новополоцк) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) и «Гомель» – «Динамо» (Брест).

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас выглядит так: 1. «Динамо» (Минск) – 54 балла (22 матча). 2. «Неман» – 51 (22). 3. «Торпедо-БелАЗ» – 35 (21). 4. «Славия» – 35 (22). 5. «Гомель» – 33 (21). 6. БАТЭ – 32 (20). 7. «Ислочь» – 31 (21). 8. «Слуцк» – 29 (23). 9. «Минск» – 23 (21). 10. «Динамо» (Брест) – 21 (22). 11. «Нафтан» – 19 (22). 12. «Сморгонь» – 17 (23). 13. «Шахтер» – 3 (22). 14. «Белшина» – 3 (22). 15. РЦОР-БГУ – -5 (22).

По делу о договорных играх в прошлом чемпионате Ассоциация «Белорусская федерация футбола», напомним, наказала три команды снятием баллов в текущем турнире: «Шахтер» лишен 35 очков, РЦОР-БГУ – 23, «Белшина» – 11.