«Неман» одержал победу над «Днепром» в матче футбольного чемпионата Беларуси

В первом сегодняшнем матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» добился гостевой виктории над могилевским «Днепром» – 2:0. Команда Игоря Ковалевича одержала в турнире четвертую победу кряду и вышла на чистое первое место в турнирной таблице.

«Днепр» на фоне серебряного призера прошлого ЧБ смотрелся неплохо. Но все-таки дважды пропустил и, таким образом, уступил.

Героем поединка стал Леонард Гвет, который забил оба мяча. Он отличился на 28-й и 62-й минутах.

Отметим, что хозяева поля почти весь второй тайм провели в численном меньшинстве, так как на 53-й минуте красную карточку схлопотал полузащитник команды Антон Лукашов.

Вчера, 12 апреля, в первой встрече тура «Витебск» взял верх над «Слуцком» – 2:0. Сегодня еще состоятся матчи «Гомель» – «Динамо» (Минск), «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) и «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов). Завтра программа тура закроется поединками «Нафтан» (Новополоцк) – «Сморгонь», «Шахтер» (Солигорск) – «Славия» (Мозырь) и «Динамо» (Брест) – «Минск».

Турнирную таблицу ЧБ, повторимся, возглавляет «Неман», имеющий максимально возможные на данный момент 12 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Славия» (9), брестское «Динамо» (7), «Торпедо-БелАЗ» (6), минское «Динамо» (5), «Гомель» (4), «Витебск» (4), БАТЭ (4) и «Днепр» (4).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом розыгрыше четыре раза.