«Неман» повторно победил «Минск» и вышел в полуфинал Кубка Беларуси по футболу

В ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси по футболу гродненский «Неман» победил в гостях «Минск» – 1:0. Состоявшаяся ранее первая встреча тоже закончилась в пользу подопечных Игоря Ковалевича (3:0), которые уверенно шагнули в следующую стадию.

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич

Разгромной победой в первой игре «Неман» почти убил интригу в этом двухматчевом противостоянии. Сегодня его устроило бы даже поражение в один-два мяча. Но он добился победы, закрепив свое преимущество в соперничестве.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Гулжигит Алыкулов, который на 79-й минуте добил мяч в ворота после того, как не реализовал пенальти.

«Неман» завершал матч в меньшинстве, так как на 86-й минуте красную карточку получил защитник команды Егор Пархоменко.

Также в полуфинал футбольного Кубка страны квалифицировалась «Ислочь» из Минского района, которая по сумме двух встреч оказалась сильнее «Витебска» (4:1, 0:2).

Завтра завершатся четвертьфинальные противостояния «Шахтер» (Солигорск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) (первая игра – 0:2) и «Динамо» (Минск) – БАТЭ (Борисов) (1:0).

В прошлом сезоне обладателем футбольного Кубка страны стало «Торпедо-БелАЗ», в финале сломившее сопротивление БАТЭ со счетом 2:0.