«Неман» победил «Славию» и пробился в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

В футбольном Кубке Беларуси определился седьмой четвертьфиналист. Им стал гродненский «Неман», который в матче 1/8 финала на своем поле сломил сопротивление мозырской «Славии» с минимальным счетом 1:0.

Мозыряне смотрелись здорово, особенно при игре в защите. Однако один раз ключ к их воротам хозяева поля все-таки отыскали – и для победы этого им хватило.

Автором единственного забитого мяча стал Егор Зубович, поразивший цель на 80-й минуте.

Остальные встречи 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу, сыгранные ранее, напомним, принесли такие результаты: «Минск» – «Днепр» (Могилев) – 2:0, «Динамо» (Минск) – «Осиповичи» – 9:0, «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 2:1, «Витебск» – «Слуцк» – 1:0, «Нива» (Долбизно) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:2.

На 7 ноября запланирован заключительный матч стадии, в котором сойдутся борисовский БАТЭ и «Островец».

Самой титулованной дружиной в истории футбольного Кубка Беларуси является БАТЭ, завоевавший трофей пять раз. В финале прошлого розыгрыша «Торпедо-БелАЗ» одолело БАТЭ со счетом 2:0.