Названы цены на платную поддержку Windows 7

Расширенная поддержка Windows 7 официально закончится 14 января 2020 года. После этого обновления будут платными, и платить придется за каждое устройство отдельно. Таким образом производитель будет стимулировать пользователей переходить на Windows 10.

Microsoft наконец-то раскрыла прайс обновлений для Windows 7. Цены оказались достаточно высокими, отметили ретейлеры и партнеры компании, которым были отправлены официальные письма. Стоимость версии Pro неожиданно оказалась выше Enterprise.

Первый год oбслуживания в рамках ESU будет стoить 25 долларов за устройство. Второй год подорожает вдвое и обойдется в 50 долларов. А третий и вовсе оценивается в 100 долларов. Обнoвления в рамках прoграммы будут предоставляться до января 2023 года включительно. Это цены для влaдельцев лицензией на Windows Enterprise. Для пользователей с Windows Pro цены еще выше — 50, 100 и 200 долларов соответственно.

Что будет после 2023 года, в Microsoft не сообщают. Возможно, стартеги компании подсчитали, что трех лет для консервативных клиентов достаточно, чтобы наконец-то перейти на «десятку».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter