Названы самые богатые иллюзионисты мира

Составлен рейтинг самых высокооплачиваемых иллюзионистов мира.

В четвертый раз на вершине этого рейтинга оказался 63-летний Дэвид Копперфильд. По версии Forbes, с июня прошлого по июнь текущего Копперфильд 654 раза выступил в MGM Grand в Лас-Вегасе, заработав 60 млн долларов без учета налогов.

Фото Evan Agostini / AP / TASS

Состояние Копперфильда оценивается в 875 млн долларов, он владеет крупнейшей в мире коллекцией реликвий, связанных с фокусами, ему принадлежат 11 островов на Багамах. Иллюзионист прославился такими номерами, как прохождение через Великую Китайскую стену или исчезновение статуи Свободы.

Второе место в рейтинге досталось американскому дуэту «Пенн и Теллер», чей доход за отчетный год оценили в 28 млн долларов.

Фото Getty Images

 Дуэт, работающий с 1975 года, также выступает сейчас в Лас-Вегасе в отеле-казино Rio, а на телеканале CW идет шестой сезон их популярного шоу-конкурса «Кто обманет Пенна и Теллера?»

На третьем месте группа фокусников The Illusionists, которая за год успела дать более 600 шоу по всему миру. Сейчас их можно увидеть на Бродвее в представлении «Праздничная магия».

Фото: Walter McBride / Getty Images

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter