Научные кадры Беларуси способны решать задачи мирового уровня – ректор БГУИР у Республиканской доски Почета

Наша страна демонстрирует, что у нее есть достойный кадровый потенциал, который способен решать задачи мирового уровня. Об этом сообщил Ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш во время выступления на торжественной церемонии открытия обновленной Республиканской доски Почета. За достижение высоких результатов в сфере социально-экономического развития на доску почета занесены 64 организации и региона нашей страны. Мероприятие прошло на площади Государственного флага.


- Позвольте поблагодарить руководство нашей страны, непосредственно Президента не только от коллектива БГУИР, а от всех университетов, всего академического сообщества за высокую оценку нашего труда.

Он также отметил, что наука в любой стране – неотъемлемый элемент суверенитета и независимости.

- Наша страна демонстрирует, что у нее есть достойный кадровый потенциал, который способен решать задачи мирового уровня. Для университетов очень важно, чтобы самые последние научные достижения интегрировались и в учебный процесс, что позволяет нам готовить специалистов для наших предприятий самого высокого уровня.

По словам Вадима Богуша, в науке очень важна и творческая составляющая.

- Без креатива, творческого подхода невозможно добиваться высоких результатов. Хочу поблагодарить Президента и Правительство, за те условия, которые создаются в стране для занятия творческой и научной деятельностью, - резюмировал ректор БГУИР.




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter