Наталья Кочанова единогласно избрана председателем Совета Республики восьмого созыва

Наталья Кочанова тайным голосованием избрана председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси восьмого созыва. За ее кандидатуру проголосовали 58 из 58 избранных и назначенных членов верхней палаты белорусского Парламента.


В ходе внесения предложений по кандидатуре спикера член Совета Республики Михаил Русый охарактеризовал Наталью Кочанову как человека не только слова, но и дела:

– Возглавив Совет Республики, она подняла на новый высокий уровень значимость верхней палаты Парламента. По уровню эффективности принятия решений, по участию членов Совета Республики во взаимодействии с местными органами власти по решению насущных вопросов. За короткое время ей также удалось поднять на новый уровень женское движение в Беларуси, работу с молодежью. Я уверен, что Наталья Ивановна обеспечит выполнение тех требований, которые перед нами будут поставлены Президентом и народом.

Выдвинутая председателем Совета Республики Наталья Кочанова заверила сенаторов перед голосованием:

 Если мне будет доверено возглавить Совет Республики восьмого созыва, я приложу все силы, знания и опыт для того, чтобы эта работа была эффективной и шла на благо нашего народа и нашей страны. На встрече Президента с парламентариями седьмого созыва он дал высокую оценку нашей работе. И нам эту планку нельзя опускать. Надо работать так же, приумножая те достижения, которые оставили нам коллеги из предыдущих созывов.
Хоменко избран заместителем председателя Совета Республики Национального собрания восьмого созыва

Открылась первая сессия Совета Республики Национального собрания восьмого созыва
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter