В Московском районе Минска подвели итоги конкурса детского рисунка «Новогодняя семейная сказка — 2023»

Нарисуй мечту

В Московском районе Минска подвели итоги конкурса детского рисунка «Новогодняя семейная сказка — 2023», в котором приняли участие более сотни маленьких горожан.

Фото РОО «Белая Русь»

Проект стартовал в ноябре по инициативе районной «Белой Руси». В итоге на суд жюри было представлено около 150 рисунков. Юные художники проявили талант в самых разных техниках — рисовали не только карандашами и кисточками, но и ладошками, пальчиками, нитками, трафаретами...

Все работы объединила тема традиций празднования Нового года в семейном кругу. Как признались члены жюри, определить победителя было непросто: рисунки полны доброты, тепла, в них вложена душа автора.

— «Новогодняя семейная сказка» понравилась как детям, так и их родителям. Ведь независимо от возраста все мы верим в чудеса и ждем чего-то доброго и светлого во время зимних праздников, — отметил председатель Московской районной организации г. Минска РОО «Белая Русь» Игорь Цыбин на торжественной церемонии награждения победителей и призеров.

Яркое мероприятие прошло на базе торгового книжного дома «Светоч». С приветственным словом к ребятам обратился генеральный директор ОАО «Белкнига» Владимир Матусевич. Он поздравил собравшихся с Новым годом и Рождеством, пожелал крепкого здоровья, положительных эмоций и исполнения всех желаний. И конечно, вручил детям памятные подарки от районной «Белой Руси» и «Белкниги».

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter