«Наполи» взял верх над «Сассуоло» в игре Серии А

В одном из гвоздевых матчей второго тура чемпионата Италии по футболу «Наполи» на своем поле взял верх над «Сассуоло» – 2:0. Команда из Неаполя начала защиту титула с двух викторий подряд.

«Сассуоло» представляет собой весьма серьезную силу и нередко обыгрывает в том числе лучшие итальянские команды. Однако одолеть неаполитанцев он не может с ноября 2020 года (две ничьи, четыре поражения). В том числе не в пользу «черно-зеленых» сложился и вчерашний матч.

«Наполи» имел едва ли не тотальное преимущество, значительно превзошел соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 67% на 33%, удары – 25:6, попадания в створ ворот – 5:1, угловые – 12:4), создал намного больше опасных моментов и, самое главное, дважды забил. Отличились Виктор Осимхен (16-я минута, с пенальти) и Джованни Ди Лоренцо (64).

Счет мог бы быть и разгромным, но на исходе часа игрового времени Джакомо Распадори не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Также отметим, что почти весь второй тайм «Сассуоло» играл в меньшинстве, так как на 51-й минуте красную карточку получил полузащитник команды Максим Лопес.

Остальные матчи Серии А, сыгранные 26–27 августа, принесли такие результаты: «Фрозиноне» – «Аталанта» – 2:1, «Монца» – «Эмполи» – 2:0, «Милан» – «Торино» – 4:1, «Верона» – «Рома» – 2:1, «Ювентус» – «Болонья» – 1:1, «Фиорентина» – «Лечче» – 2:2, «Лацио» – «Дженоа» – 0:1.

Сегодня вечером состоятся встречи «Салернитана» – «Удинезе» и «Кальяри» – «Интер».

Максимально возможные шесть очков по итогам двух туров набрали «Милан», «Наполи» и «Верона».

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по три мяча забили Виктор Осимхен («Наполи») и Оливье Жиру («Милан»).