«Наполи» потерпел поражение от «Эмполи» в игре Серии А

В одном из наиболее ожидаемых матчей 33-го тура футбольного чемпионата Италии «Эмполи» одолел «Наполи» – 1:0. Команда из Неаполя выиграла в турнире всего одну встречу из последних шести.

«Наполи», который еще надеется на попадание в еврокубковую зону, считался явным фаворитом. И он имел большое преимущество. Но ни одного из своих многочисленных моментов в атаке не реализовал. А вот «Эмполи» отличиться смог.

Автором единственного забитого мяча в игре стал Альберто Черри, нанесший неотразимый удар головой на четвертой минуте.

Матчи тура, состоявшиеся вчера, 19 апреля, принесли такие результаты: «Дженоа» – «Лацио» – 0:1, «Кальяри» – «Ювентус» – 2:2.

Сегодня еще будет сыгран поединок «Верона» – «Удинезе». На завтра запланированы встречи «Сассуоло» – «Лечче», «Торино» – «Фрозиноне», «Салернитана» – «Фиорентина» и «Монца» – «Аталанта». А послезавтра пройдут игры «Рома» – «Болонья» и «Милан» – «Интер».

На первом месте в турнирной таблице находится на всех порах мчащийся к чемпионству «Интер» (83 очка). Далее в первой десятке последовательно идут «Милан» (69), «Ювентус» (64), «Болонья» (59), «Рома» (55), «Лацио» (52), «Аталанта» (51), «Наполи» (49), «Торино» (45) и «Фиорентина» (44).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.