«Нафтан» и «Сморгонь» сыграли вничью в поединке футбольного чемпионата Беларуси

В первом сегодняшнем матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу «Нафтан» и Сморгонь» не выявили победителя – 1:1. Безвыигрышная серия новополоцкой команды, начавшаяся со старта сезона, теперь состоит из четырех встреч (три ничьи, одно поражение).

Архивное фото

Несмотря на то что в графе «Победы» у «нефтяников» до сих пор ноль, они неплохо смотрелись в предыдущих играх против гродненского «Немана» (1:2), борисовского БАТЭ (0:0) и минского «Динамо» (2:2). Да и сегодня были близки к выигрышу, так как по ходу поединка лидировали – 1:0. Но в компенсированное время «Сморгонь» ушла от поражения.

На гол Владимира Марухина (63-я минута) «медведи» ответили точным ударом Владислава Шубовича (90+4). И команды разошлись боевым миром.

Сегодня солигорский «Шахтер» еще сыграет со «Славией» из Мозыря, а брестское «Динамо» примет «Минск».

Матчи тура, которые состоялись 12–13 апреля, напомним, принесли такие результаты: «Витебск» – «Слуцк» – 2:0, «Днепр» (Могилев) – «Неман» (Гродно) – 0:2, «Гомель» – «Динамо» (Минск) – 0:1, «Ислочь» (Минский район) – «Арсенал» (Дзержинск) – 0:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – БАТЭ (Борисов) – 2:0.

Турнирную таблицу возглавляет «Неман», имеющий максимально возможные на данный момент 12 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Славия» (9), «Торпедо-БелАЗ» (9), минское «Динамо» (8), брестское «Динамо» (7) и «Арсенал» (5).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом розыгрыше четыре раза.