На прямых продажах TikTok заработал больше, чем Instagram, Twitter и Facebook вместе

Сервис TikTok заработал на прямых продажах с начала нынешнего года на $ 205 миллионов больше, чем Facebook, Instagram, Twitter и Snapchat. Об этом сообщает издание Forbes.


Отмечается, что в 2021 году корпорация Apple ввела возможность ограничивать на своих устройствах объем собираемой приложениями информации. В итоге доходы от таргетированной рекламы снизились и приложениям пришлось искать другие варианты для дохода. Выходом из ситуации стала продажа эксклюзивных услуг, премиальных статусов и дополнительных возможностей для пользователей внутри приложений. 

Forbes уточняет, что сервис TikTok, принадлежащий китайской технологической компании ByteDance, развивает это направление уже около двух лет, тогда как Meta, например, только начинает осваивать такой инструмент, проводя эксперименты с платной верификацией, Twitter также обратился к этой сфере только прошлой осенью. 

Считается, что модели монетизации, которые используются в TikTok, могут стать основным путем развития индустрии в ближайшие годы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter