На Мальте пройдет международная встреча по украинской повестке

Международная встреча по Украине пройдет на Мальте с 28 по 29 октября. Соответствующую информацию распространило министерство иностранных дел островного государства, пишет РИА Новости.


Ранее СМИ сообщили, что глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак согласовал с партнерами Киева проведение октябрьского заседания советников глав государств по нацбезопасности на Мальте. В ходе мероприятия, как ожидается, будет рассмотрена предложенная украинской стороной «формула мира».

– С 28 по 29 октября 2023 года на Мальте пройдет встреча по «формуле мира» в Украине, – говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте мальтийского правительства.

К слову, в конце июня прошли переговоры в Копенгагене по украинской повестке, в которых участвовали страны G7, некоторые государства БРИКС и сама Украина. В ходе мероприятия обсуждались пути выполнения так называемой формулы мира украинского президента. Российская сторона считает ее оторванной от реальности. Позднее встречу в таком формате провела Саудовская Аравия в Джидде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter