На "Лістапад" приедет постановщик голливудских боевых самурайских сцен Тэцуро Симагути

Тэцуро Симагути широко известен в Японии и за ее пределами как актер, режиссер, продюсер, основатель и руководитель театра «Камуи», а также создатель стиля кенгидо – боевого искусства владения японским мечом.

Мировую известность Тэцуро Симагути получил после сотрудничества с Квентином Тарантино. Симагути-сан стал не только постановщиком боевых сцен, но и сыграл одну из запоминающихся ролей в культовой дилогии режиссера «Убить Билла».

Сегодня Тэцуро Симагути считается одним из самых известных современных самураев Японии. В конце 1990-х он придумал, как не только сохранить, но и возродить боевое искусство предков. Так в 1998 году появилось его самурай-шоу «Камуи». В своих постановках коллектив обращается к опыту боевого искусства кэндзюцу, а также использует приемы актерского мастерства театра кабуки. В основе всех шоу – сюжеты из японского эпоса, а также моменты, иллюстрирующие современную историю страны. Частым гостем (и полноценным участником) постановок является супруга господина Симагути, певица Мика Кобаяси. Песни в ее исполнении звучат во многих национальных кинопроектах и аниме.

К слову, в Минске звездная пара уже бывала. В октябре 2018 года Тэцуро Симагути и коллектив театра «Камуи» дали благотворительный концерт и мастер-класс по боевым искусствам для всех желающих. Годом позже, в апреле 2019-го, во время очередного визита в Минск мастер посетил Национальную киностудию «Беларусьфильм» и был тепло принят ее руководством. Симагути-сан оценил масштабы и возможности киностудии, также шла речь и о реализации совместного белорусско-японского кинопроекта.

На XXVII Минском международном кинофестивале «Лістапад» господин Симагути проведет мастер-класс, а также станет гостем одного из специальных мероприятий фестивальной программы. Напомним, форум пройдет в столице с 20 по 26 ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter