В Гомеле прошел чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту

На чемпионате установили национальный рекорд

Более 150 человек из всех регионов Беларуси приняли участие в чемпионате по пожарно-спасательному спорту в помещениях. За кубок и личное первенство боролись десять команд: мужские и женские сборные областных и Минского городского управления МЧС, Университета гражданской защиты МЧС и мужская сборная ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Фото Гомельского областного УМЧС

 Чемпионат по пожарно-спасательному спорту — одно из самых долгожданных событий в календаре спортивных мероприятий для представителей пожарной службы. Традиционно за звание сильнейшего идет серьезная борьба и устанавливаются рекорды, — рассказал официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

Состязания прошли на базе административно-тренировочного центра при Гомельском областном управлении МЧС в трех дисциплинах. В первый день соревнований участники поднимались по штурмовой лестнице на этажи учебной башни, во второй — состязались в двоеборье, в третий — преодолевали 100‑метровую полосу с препятствиями.

— Представитель Гродненского областного УМЧС Наталья Пашей установила национальный рекорд Республики Беларусь — 23,75 секунды в дисциплине «Двоеборье». Уровень соревнований достаточно высокий, — рассказал Денис Крюк, судья международного класса республиканских соревнований. — В 2024‑м чемпионат мира пройдет в Китае. Этот старт позволяет оценить, как у ребят прошел процесс подготовки к соревнованиям и подобрать достойных кандидатов в национальную сборную.

sg@sb.by


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter