На БЕЛАЗе стартует международный студенческий челлендж BELAZ CHALLENGE-2024

Более 30 студентов из Беларуси, России и Узбекистана примут участие в международном чемпионате по решению машиностроительных кейсов BELAZ CHALLENGE-2024, который стартует в Жодино 27 марта, сообщает Telegram-канал «БЕЛАЗ официальный».

Фото из архива «СБ»

Студенческий челлендж пройдет 27–28 марта в Жодино и уже в четвертый раз соберет под своим крылом талантливых представителей ведущих технических вузов стран СНГ, – проинформировали на предприятии.

Первый день – ознакомительный: конкурсанты посетят завод БЕЛАЗ, где ознакомятся с экспозицией музея, производственными цехами и выпускаемой продукцией. Второй день – интеллектуальный: студенты продемонстрируют свои способности в решении технических задач, а также попробуют силы в интеллектуальном машиностроительном квизе. По окончании официальной программы гостей чемпионата ждут подведение итогов и торжественная церемония награждения.

На заводе отметили, что BELAZ-CHALLENGE – это международный образовательный проект, который дает уникальную возможность лучшим студентам технических вузов стран СНГ продемонстрировать новый взгляд на решение задач горнодобывающей отрасли на примере реальных кейсов. Организаторы мероприятия – ОАО «БЕЛАЗ» и генеральный дистрибьютор в России АО «ТД «БЕЛАЗ».

Предыдущий международный чемпионат по решению машиностроительных кейсов BELAZ-CHALLENGE проходил в Жодино в апреле 2023 года. Его участниками стали 33 студента и 11 преподавателей технических вузов Беларуси, России и Узбекистана. Участникам были предложены задания в двух направлениях: машиностроительном и аналитическом.

ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-Холдинг» специализируется на разработке, производстве и сбыте карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, специальных и специализированных транспортных средств, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей, строительной, металлургической и других отраслях промышленности. В состав холдинга входят 8 предприятий. Компании принадлежит 30 процентов мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter