На Australian Open определились все четвертьфиналисты

На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису закрылась стадия 1/8 финала. Последними четвертьфиналистами в мужском одиночном разряде стали россияне Даниил Медведев, Андрей Рублев, испанец Рафаэль Надаль и грек Стефанос Циципас, а в женском – американки Джессика Пегула, Дженнифер Брэди, чешка Каролина Мухова и австралийка Эшли Барти.

Джессика Пегула

Автором, пожалуй, главной сенсации понедельника стала Джессика Пегула. На старте соревнований она, напомним, оставила не у дел нашу Викторию Азаренко – 7:5, 6:4. А сегодня преподнесла очередную сенсацию, выбив из сетки пятую ракетку мира украинку Элину Свитолину – 6:4, 3:6, 6:3. 

Неудача постигла сегодня и партнершу Арины Соболенко в парных соревнованиях бельгийку Элизе Мертенс, которая не устояла в игре с Каролиной Муховой – 6:7 (5:7), 5:7.

Кроме того, Дженнифер Брэди взяла верх над хорваткой Донной Векич – 6:1, 7:5. А Эшли Барти обыграла американку Шелби Роджерс – 6:3, 6:4.

Рафаэль Надаль

В мужском одиночном разряде свое триумфальное шествие по турнирной сетке продолжил Рафаэль Надаль, который одержал четвертую победу подряд с сухим счетом 3:0 по сетам. На сей раз один из главных претендентов на титул победил итальянца Фабио Фоньини – 6:3, 6:4, 6:2.

Помимо того, Даниил Медведев обыграл американца Маккензи Макдональда – 6:4, 6:2, 6:3. Андрей Рублев вышел победителем из противостояния с норвежцем Каспером Руудом – 6:2, 7:6 (7:3), отказ. А Стефанос Циципас шагнул в четвертьфинал без борьбы, так как итальянец Маттео Берреттини не вышел на поединок 1/8 финала из-за травмы мышц живота.

Представителей белорусской школы тенниса в одиночном разряде первого в сезоне турнира из серии «Большого шлема» уже не осталось. Дольше всех в сетке задержалась Арина Соболенко, уступившая накануне на стадии 1/8 финала именитой американке Серене Уильямс – 4:6, 6:2, 4:6. Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко вылетели в первом раунде. А Егор Герасимов – во втором.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter