«МЮ» вырвал победу у «Вулверхэмптона» в матче Английской премьер-лиги с семью голами

В одном из самых ярких матчей 22-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Манчестер Юнайтед» одолел на выезде «Вулверхэмптон» со счетом 4:3. Решающий мяч «МЮ» забил на седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

«Красные дьяволы» лидировали со счетом 2:0 и 3:1, позволили сопернику восстановить равновесие – 3:3, но все-таки вырвали трудовую викторию незадолго до окончания встречи.

У победителей отличились Маркус Рэшфорд (5-я минута), Расмус Хойлунд (22), Скотт Мактоминей (75) и Кобби Майну (90+7). А у проигравших авторами взятий ворот стали Пабло Сарабия (71, с пенальти), Макс Килман (85) и Педру Нету (90+5).

Обратим внимание, что в состав «МЮ» вернулся Маркус Рэшфорд, который недавно принял участие в вечеринке, после чего пропустил тренировку своей команды и был оштрафован клубом на 650 тысяч фунтов стерлингов.

Остальные матчи 22-го тура, которые состоялись 30 января – 1 февраля, принесли такие результаты: «Ноттингем Форест» –  «Арсенал» – 1:2, «Фулхэм» – «Эвертон» – 0:0, «Лутон Таун» – «Брайтон» – 4:0, «Кристал Пэлас» – «Шеффилд Юнайтед» – 3:2, «Астон Вилла» – «Ньюкасл» – 1:3, «Тоттенхэм» – «Брентфорд» – 3:2, «Манчестер Сити» – «Бернли» – 3:1, «Ливерпуль» – «Челси» – 4:1, «Вест Хэм» – «Борнмут» – 1:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Ливерпуль», имеющий 51 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (46), «Арсенал» (46), «Тоттенхэм» (43), «Астон Вилла» (43), «Вест Хэм» (36), «Манчестер Юнайтед» (35), «Ньюкасл» (32), «Брайтон» (32) и «Челси» (31).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 14 мячей забили Эрлинг Холанд («Манчестер Сити») и Мохаммед Салах («Ливерпуль»).