МВД усилило меры безопасности в 14 районах, граничащих с Украиной

Министерство внутренних дел усилило меры по обеспечению безопасности граждан, проживающих в приграничье с Украиной. Об этом в программе «Разговор у Президента» в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» заявил министр внутренних дел Иван Кубраков.

Иллюстративное фото

В частности, он уточнил, что в ходе доклада Главе государства об оперативной обстановке в стране и развитии системы органов внутренних дел было доложено о мерах по обеспечению безопасности наших граждан, которые проживают на границе с Украиной:

– С учетом (провокаций со стороны ВСУ. – Прим. ред.) мы усилили меры безопасности как территориальных органов внутренних дел, так и в целом на территории 14 районов Брестской и Гомельской областей. Там дополнительно работают наши спецподразделения, отряды милиции особого назначения. Мы обеспечим безопасность граждан. Увеличение количества правоохранительных органов на данных территориях нормально воспринимается гражданами, они чувствуют себя в безопасности.

Министр добавил, что недавно прошли учения в Ельске, где был отработан механизм взаимодействия правоохранителей с органами местной власти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter