МВД: сотрудники милиции помогли выбраться из снега автомобилям, в одном из которых был младенец

Около 21:00 в дежурную часть Кобринского РОВД поступил тревожный звонок от женщины. Она сообщила о том, что на автодороге Н-857 Пески – Суховчицы ее машина попала в снежный сугроб, а внутри находится маленький двухмесячный ребенок. Женщина просила о помощи. Ситуация, безусловно, была критической. Об этом сообщает отделение информации и общественных связей.


Оперативным дежурным был направлен экипаж ГАИ в составе наряда ДПС ОГАИ РОВД старшего лейтенанта милиции Павла Кулика и инспектора по АП ОГАИ старшего лейтенанта милиции Вероники Ларионовой.

- Прибыв на место, было установлено, что на заснеженной автодороге находилось 4 автомобиля. С учетом того, что мы были на легковом автомобиле «Фольксваген Поло», оценив ситуацию, было принято решение обратиться за помощью к наряду патрульно-постовой службы, который нес службу на автомобиле УАЗ Патриот. Также мы позвонили в ДРСУ -201 для того, чтобы снегоуборочная техника была направлена в сторону указанной автодороги, - сообщил Павел Кулик.

Вскоре на помощь подоспели сотрудники ППСМ Кобринского РОВД: помощник командира взвода ППСМ - командир первого отделения старший прапорщик милиции Вадим Бойко, милиционер-водитель взвода ППСМ прапорщик милиции Юрий Корогода, милиционер взвода ППСМ старший сержант милиции Роман Ровнейко.

Совместными усилиями, с помощью буксировочных тросов, из снега было освобождено два автомобиля. К этому времени прибыла снегоуборочная техника, которая расчистила автодорогу. Оставшиеся автомобили смогли проехать самостоятельно.

Экипаж ГАИ оставался на месте до полной расчистки автодороги, после чего сотрудники убыли с места происшествия.

Так, благодаря грамотной и быстрой реакции сотрудников милиции водители четырех автомобилей также были выведены из трудной ситуации. В свою очередь они искренне поблагодарили милиционеров за оперативную помощь, оказанную в сложных погодных условиях.

- Поступая на службу в органы внутренних дел, необходимо понимать, что работа правоохранительных органов направлена на защиту жизни и здоровья граждан, что сотрудники милиции всегда готовы оказать помощь каждому обратившемуся. Данное происшествие наглядно демонстрирует сложности, с которыми люди сталкиваются в условиях неблагоприятной погоды, когда требуются оперативные и грамотные действия и поддержка со стороны правоохранительных органов, - прокомментировал заместитель начальника по ИРиКО Кобринского РОВД Артем Костечко.

Фото: МВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter