Мужчина в Великобритании получил штраф за машину, пожертвованную Украине

Мужчине из Великобритании, который пожертвовал свой автомобиль Украине, после этого было выписано несколько штрафов на сумму в сотни фунтов стерлингов. Ему грозит судебное преследование за неуплату, пишет РИА Новости.

Газета Telegraph в своей статье сообщает:

– Водитель получил штраф…, несмотря на то, что он пожертвовал свою машину военным силам Украины прошлым летом… (Компания – оператор лондонского транспорта) Transport for London через суд взыскивает с него сотни фунтов за неуплату.

Уточняется, что речь идет о штрафах, которые налагаются за неуплату сборов, введенных в рамках схемы по созданию в Лондоне «зон максимально низкого загрязнения» (ULEZ). В этих зонах установлены камеры, которые регистрируют номерные знаки всех въезжающих автомобилей и затем проверяют их по базе данных. Если водитель въезжает в такую зону на автомобиле, который значительно влияет на загрязнение воздуха, с него взимается штраф в размере 12,5 фунта стерлингов.

В материале отмечается, что британец предоставил все необходимые документы, подтверждающие передачу его автомобиля Украине через гуманитарную группу. Однако сотрудники Transport for London отклонили его попытки объяснить, что камеры на самом деле зафиксировали другое транспортное средство.

Telegraph также сообщает, что мужчина уже потратил значительную сумму денег на услуги адвокатов и заявил, что он «скорее отправится в тюрьму», чем оплатит ошибочно выставленный штраф.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter