«МС» взял верх над «МЮ» в матче Английской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 27-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Манчестер Сити» на своем поле добился победы над «Манчестер Юнайтед» – 3:1. «МС» продлил беспроигрышную серию в турнире до 12 встреч (десять побед, две ничьи).

«Красные дьяволы» хорошо начали игру и уже на восьмой минуте захватили лидерство в счете благодаря точному удару Маркуса Рэшфорда.

Однако во второй половине поединка «Манчестер Сити» перевернул все с ног на голову. Голевой дубль у них сделал Фил Фоден (56-я, 80-я минуты), а автором еще одного взятия ворот стал Эрлинг Холанд (90+1), который в четырех последних матчах забил семь мячей.

Остальные игры тура, которые состоялись 2–3 марта, принесли такие результаты: «Эвертон» – «Вест Хэм» – 1:3, «Фулхэм» – «Брайтон» – 3:0, «Тоттенхэм» – «Кристал Пэлас» – 3:1, «Ньюкасл» – «Вулверхэмптон» – 3:0, «Брентфорд» – «Челси» – 2:2, «Лутон Таун» – «Астон Вилла» – 2:3, «Ноттингем Форест» – «Ливерпуль» – 0:1, «Бернли» – «Борнмут» – 0:2.

Завтра, 4 марта, тур закроется матчем «Шеффилд Юнайтед» – «Арсенал».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Ливерпуль», имеющий 63 балла. Далее в топ-10 последовательно идут «Манчестер Сити» (62), «Арсенал» (58), «Астон Вилла» (55), «Тоттенхэм» (50), «Манчестер Юнайтед» (44), «Вест Хэм» (42), «Ньюкасл» (40), «Брайтон» (39) и «Вулверхэмптон» (38).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 18 мячей.