Москвина: все хорошее происходит в нашей жизни именно тогда, когда оно должно случиться

В эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ народная артистка Беларуси, заведующая труппой оперы Большого театра Беларуси Анастасия Москвина рассказала об эмоциях, полученных во время вручения премии «За духовное возрождение».

Фото: ОНТ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 9 января на церемонии вручения премии «За духовное возрождение» и специальных премий Президента приветствовал лауреата Анастасию Москвину, награжденную за выдающиеся достижения в сфере музыкально-театрального творчества.

Я знаю, что ваш путь к сцене не был усыпан розами. И вот новая вершина. Как вы считаете, награда настигла вас рано, поздно или самое время? – спросил ведущий.

– Думаю, что все премии, все поощрения и все хорошее, что с нами происходит в жизни, происходит именно тогда, когда оно должно случиться. Для артиста очень важно получить все эти премии при жизни и когда он находится в самом расцвете сил. Вот я получила звание «Народный артист» в 44 года. Это считается достаточно рано. Выходишь на сцену получать награду и в этот момент понимаешь, что можешь петь еще лет 10, радовать публику своим исполнением и быть народной артисткой не на пенсии. Я очень благодарна всему, что произошло со мной в жизни, и надеюсь, еще произойдет. Для артиста очень важно поощрение, – ответила гостья программы.

Также она рассказала, что на сцене артисты думают, хорошо ли они выступают: 

А награды – это подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении. И самое главное то, что не только твой коллектив, но и государство тебя поддерживает. И это очень важно. Мне очень приятно, что Александр Лукашенко меня постоянно поддерживает. Я больше 20 лет на сцене Большого театра. И меня всегда поддерживают страна и Президент. За это я очень благодарна. Начиная с периода, когда я была студенткой академии музыки, и до сих пор. 

Артистка рассказала об одном из своих посещений академии музыки, где выступала перед студентами учебного заведения:

– У меня есть много наград и медалей, которыми я очень горжусь. Однажды я их все надела и вышла с ними к студентам. И говорю, что я являюсь живым примером того, как в Беларуси можно счастливо и профессионально сделать карьеру, стать профессионалом, реализоваться как исполнитель, получить все награды и никуда не уезжать, оставаясь верным своей Родине. Поэтому я всем желаю, кто любит свою страну, именно здесь делать свою карьеру и никуда не уезжать.

Москвина: получать награду из рук Александра Лукашенко сложно, волнительно и приятно

Москвина – о репертуаре Большого театра: белорусские и русские оперы – качественные, и мы будем их исполнять
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter