Морозова не смогла пробиться во второй круг Roland Garros в соревнованиях пар

Лидия Морозова и Ребека Масарова не задержались в турнирной сетке Открытого чемпионата Франции в парном разряде. В поединке 1/32 финала белорусско-испанский тандем потерпел поражение от россиянок Вероники Кудерметовой и Людмилы Самсоновой – 7:5, 6:7 (4:7), 2:6. Продолжительность матча составила 2 часа 31 минуту.

В преддверии Roland Garros белоруска в паре с бразильянкой Ингрид Гамаррой Мартинс добралась до финала крупного турнира в Рабате. И на парижских кортах наша опытная парница, конечно, тоже рассчитывала задержаться. Но не сложилось.

По ходу первого сета Лидия Морозова и Ребека Масарова уступали – 1:3, однако, взяв шесть из восьми следующих геймов, оставили за собой эту партию.

Во втором сете теннисистки из Беларуси и Испании вели – 2:0 и 5:3 и в девятом гейме подавали. Если бы они выиграли тот гейм, то сейчас готовились бы к матчу второго этапа. Но они уступили. И выяснение отношений дошло до тай-брейка, который лучше провели Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.

Решающая третья партия поначалу проходила без брейков. Однако во второй части сета россиянки выиграли несколько геймов кряду и, таким образом, поставили победную для себя точку.

Ранее барьер 1/32 финала в парных соревнованиях преодолели белорусско-австралийский дуэт Илья Ивашко / Алексей Попырин, белорусско-бразильский тандем Виктория Азаренко / Беатрис Хаддад Майя, а также белорусско-бразильская пара Ирина Шиманович / Ингрид Гамарра Мартинс.

В одиночном разряде борьбу за трофей из наших продолжает Арина Соболенко (WTA: 2), которая последовательно выбила украинку Марту Костюк (WTA: 39) (6:3, 6:2) и еще одну белоруску – Ирину Шиманович (WTA: 214) (7:5, 6:2). Ольга Говорцова (без рейтинга), Егор Герасимов (ATP: 672) и Кристина Дмитрук (WTA: 219) вылетели с турнира в квалификации, Александра Саснович (WTA: 51), Илья Ивашко (ATP: 73) и Виктория Азаренко (WTA: 18) – в первом раунде основной сетки, Ирина Шиманович – во втором.

Матчи основы Roland Garros начались 28 мая и продлятся по 11 июня.