«Монако» одержал победу над «Байером» в первой стыковой встрече ЛЕ

В состоявшемся в Леверкузене одном из самых ожидаемых матчей раунда плей-офф Лиги Европы «Байер» потерпел поражение от «Монако» – 2:3.

Это была игра-качели. Монегаски открыли счет, затем оказались в положении догоняющей стороны, но все-таки вырвали победу, забив решающий мяч в компенсированное время.

У победителей отличились Крепин Диатта (74-я минута) и Аксель Дисаси (90+2). Кроме того, на 9-й минуте мяч в собственные ворота отправил голкипер «Байера» Лукаш Градецки – автогол. У проигравших забитыми мячами отметились Мусса Диаби (48) и Флориан Вирц (59).

Обратим внимание, что «Монако» забил 23 гола в последних восьми встречах.

Остальные матчи раунда плей-офф, сыгранные накануне, принесли такие результаты: «Аякс» – «Унион» – 0:0, «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» – 2:2, «Зальцбург» – «Рома» – 1:0, «Шахтер» (Донецк) – «Ренн» – 2:1, «Севилья» – ПСВ – 3:0, «Спортинг» – «Митьюлланд» – 1:1, «Ювентус» – «Нант» – 1:1.

Ответные поединки пройдут на следующей неделе.

Победители «стыков» квалифицируются в 1/8 финала, куда напрямую по итогам групповой стадии Лиги Европы вышли «Арсенал», «Фенербахче», «Бетис», «Юнион», «Реал Сосьедад», «Фейеноорд», «Фрайбург» и «Ференцварош».

В прошлом сезоне победителем второго по значимости еврокубкового турнира стал «Айнтрахт», в финале одолевший «Рейнджерс» – 2:1 (после серии пенальти).