«Монако» добился минимальной победы над «Брестом» в матче Лиги 1

В одном из ключевых матчей 17-го тура чемпионата Франции по футболу «Монако» на своем поле сломил сопротивление «Бреста» – 1:0. Команда Филиппа Клемана одержала вторую победу подряд и вышла на четвертое место в турнирной таблице.

Матч получился равным – и, пожалуй, его более логичным исходом стала бы ничья. Однако монегаски вырвали минимальную викторию.

Единственный мяч забил Александр Головин, отличившийся на 54-й минуте. В активе россиянина теперь стало четыре гола и четыре передачи в 16 матчах этого розыгрыша Лиги 1.

Остальные сегодняшние встречи тура, закончившиеся к настоящему времени, принесли такие результаты: «Анже» – «Лорьян» – 1:2, «Нант» – «Осер» – 1:0, «Тулуза» – «Аяччо» – 2:0.

Сегодня еще осталось дождаться результатов поединков «Лион» – «Клермон» и «Ланс» – «Пари Сен-Жермен». А завтра тур закроется играми «Страсбур» – «Труа», «Лилль» – «Реймс», «Монпелье» – «Марсель» и «Ренн» – «Ницца».

Турнирную таблицу чемпионата Франции возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 44 очка. Далее в группе лидеров последовательно идут «Ланс» (37), «Марсель» (33), «Монако» (33), «Ренн» (31), «Лорьян» (31) и «Лилль» (29).

На вершине списка бомбардиров находится нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, который забил 13 мячей.