Молош: АЕК – это большой клуб с европейским опытом

Не сумев преодолеть сопротивление кипрского АЕКа из Ларнаки во втором квалификационном раунде Лиги конференций (2:3, 1:1), жодинское «Торпедо-БелАЗ» закончило свою еврокубковую кампанию. Однако главный тренер «автозаводцев» Дмитрий Молош по горячим следам вчерашнего матча похвалил подопечных, пишет sport5.by.


– Поздравляю соперника с выходом в следующий раунд. Соперник непростой. И в двухматчевом противостоянии где-то мы недоработали: в первой игре моментов хватало, здесь с реализацией чуть не повезло. Надо отдать должное АЕКу. Это большой клуб с европейским опытом. Им желаю удачи, а нам – продолжать работать. Только это и остается. А так своими ребятами горжусь. Все молодцы! Двигаемся дальше.

Вспоминая первую игру, по ходу которой «Торпедо-БелАЗ» горело 0:3, но в результате сократило отставание до одного мяча, специалист сказал: 

– Тогда АЕК вел 3:0, но у нас моментов было не меньше. То есть не забили свое, а соперник нас наказал. Играли в более смелый, агрессивный футбол. И опять отдам должное своим ребятам: после 0:3 мы не бросили играть и вернулись в борьбу. Сегодня аналогичная ситуация. Чуть-чуть, чуть-чуть… Вот это «чуть-чуть» – нужно над ним работать, это опыт. Играя в Европе, становимся более мастеровитыми и матерыми.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter