Молодежный театр приглашает зрителей на премьеру комедии Гольдони «Трактирщица»

Белорусский государственный молодежный театр приглашает сегодня зрителей на премьеру спектакля «Трактирщица» по пьесе итальянского классика комедийного жанра Карло Гольдони.

Фото из архива «СБ»

bgmteatr.by
 «Наша премьера -- гимн молодой женщине, которая борется за гармонию, уважение и красоту в отношениях мужчины и женщины, -- отметили в театре. -- Борется и побеждает. Главная героиня Мирандолина управляет гостиницей и старается обаять каждого постояльца. Маркиз и граф пытаются завоевать сердце женщины, а ее помощник давно метит к ней в мужья. Однако, умная трактирщица не допускает сближения ни с одним мужчиной, — тем не менее, оставляя в каждом из них иллюзию возможного завоевания. И вот в игру вступает кавалер-женоненавистник, и женщина решает во что бы то ни стало переубедить его… Чем закончится эта история для прекрасной обольстительницы?"

Над спектаклем работала талантливая постановочная группа. Режиссер-постановщик спектакля -- Светлана Науменко, художник-постановщик – Юрий Соломонов, художник по костюмам – Валентина Правдина, балетмейстер-постановщик – Диана Юрченко.

В спектакле заняты: Александр Пашкевич, Татьяна Новик, Алексей Шутов, Анастасия Ревченко, Иван Щетко и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter