Молодечненское «Динамо» разгромило гродненский «Неман» в игре хоккейного чемпионата страны

В самом результативном матче среды в чемпионате Беларуси по хоккею «Динамо» из Молодечно неожиданно нокаутировало гродненский «Неман» – 7:2. Счет по периодам – 1:1, 3:0, 3:1.

Несколько дней назад «Неман» неудачно выступил в «Финале четырех» Евро-Азиатского Кубка Дружбы, по итогам которого стал только четвертым. А теперь действующий вице-чемпион Беларуси огорчил своих болельщиков и в игре против не хватающего звезд с неба молодечненского «Динамо».

Динамовцы подходили к сегодняшней встрече с серией из трех поражений. И перед матчем многие аналитики говорили о том, что молодечненцев, скорее всего, ждет четвертый проигрыш кряду. Но все сложилось в пользу хозяев льда.

У победителей по голевому дублю сделали Александр Каракулько (29-я, 44-я минуты) и Егор Клавдиев (40, 50), еще по шайбе забросили Виктор Масилевич (16), Богдан Зозон (40) и Игорь Ревенко (53). У проигравших авторами голов стали Захар Малашкевич (18) и Герман Поддубный (45).

Кроме того, сегодня жлобинский «Металлург» взял верх над «Могилевом» – 5:2, а «Брест» потерпел поражение от «Лиды» – 1:2.

В четверг, 28 декабря, хоккейный чемпионат страны продолжится встречами «Локомотив» (Орша) – «Гомель», «Химик» (Новополоцк) – «Шахтер» (Солигорск) и «Юность» (Минск) – «Витебск».

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Шахтер», имеющий 60 баллов. Далее последовательно идут «Витебск» (59), «Гомель» (50), «Неман» (48), «Юность» (47), «Химик» (36), «Металлург» (35), «Брест» (33), «Локомотив» (31), «Динамо-Молодечно» (27), «Лида» (27) и «Могилев» (24).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших дружин напрямую пробьются в 1/4 финала, а те команды, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, оспорят еще два пропуска туда в раунде плей-ин. После этого начнется стандартный плей-офф.