Могилевские "металлисты" попались на воровстве материалов у строителей и ремонтников

С заявлением в милицию обратился представитель одного из стройтрестов Могилева: на территории строительного объекта, расположенного вблизи улицы Крупской, неизвестные похитили 666 метров кабеля стоимостью около 787 рублей.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

– Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили: чужое имущество унесли два приятеля, нетрезвыми забравшиеся на территорию стройки. 28-летний житель Бреста и его ранее судимый за кражу 38-летний приятель-могилевчанин  похитили кабель и сразу же сдали на металл, а вырученные деньги потратили на спиртное.

Похожий случай произошел вблизи одного из домов по улице Циолковского, где также похитили со строительной площадки две секции турникетного ограждения. Проходя мимо, 60-летний и два 56-летних приятеля, ранее судимые могилевчане, обратили внимание на ремонт дороги. Они подошли туда с тележкой, в которую собрали секции, и сдали добычу в металлолом.

Похищенное было изъято и возращено дорожно-мостовому предприятию. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела, следователями дана правовая оценка.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter